Traslados con conductor en Colombo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Colombo con el precio a la vista
Colombo organiza traslados con reserva previa en Colombo (Sri Lanka). Eliges origen y destino, ves el importe en LKR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en LKR, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Colombo con su página
- Moratuwa Railway Stationdesde 3015,00 LKR15 min
- Dehiwala Railway Stationdesde 3145,00 LKR17 min
- Monarch Imperialdesde 3890,00 LKR28 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Colombo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Colombo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Colombo
3015,00 LKR
el trayecto más económico
15 min
Colombo International Airport Ratmalana → Moratuwa Railway Station
Precios por trayecto
Precios orientativos en Colombo, en LKR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Colombo International Airport Ratmalana → Moratuwa Railway Station6.1 km · 15 min3015,00 LKRdesde
- Colombo International Airport Ratmalana → Dehiwala Railway Station6.7 km · 17 min3145,00 LKRdesde
- Colombo International Airport Ratmalana → Monarch Imperial10.2 km · 28 min3890,00 LKRdesde
- Colombo International Airport Ratmalana → Beddagana Wetland Park11.6 km · 30 min4140,00 LKRdesde
- Colombo International Airport Ratmalana → The Lanka Hospitals Corporation PLC12 km · 31 min4220,00 LKRdesde
- Colombo International Airport Ratmalana → Marino Beach Colombo12.9 km · 30 min4335,00 LKRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Colombo International Airport Ratmalana → Moratuwa Railway Station | 6.1 km | 15 min | 3015,00 LKR | Ver detalle |
| Colombo International Airport Ratmalana → Dehiwala Railway Station | 6.7 km | 17 min | 3145,00 LKR | Ver detalle |
| Colombo International Airport Ratmalana → Monarch Imperial | 10.2 km | 28 min | 3890,00 LKR | Ver detalle |
| Colombo International Airport Ratmalana → Beddagana Wetland Park | 11.6 km | 30 min | 4140,00 LKR | Ver detalle |
| Colombo International Airport Ratmalana → The Lanka Hospitals Corporation PLC | 12 km | 31 min | 4220,00 LKR | Ver detalle |
| Colombo International Airport Ratmalana → Marino Beach Colombo | 12.9 km | 30 min | 4335,00 LKR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Colombo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Colombo Bandaranaike International Airport
desde 8200,00 LKRAeropuerto
Airport and Aviation Services (Sri Lanka) (Private) Limited, Canada Friendship Rd, Katunayake 11450
Ver precios y reservar →Colombo International Airport Ratmalana
desde 3015,00 LKRAeropuerto
New Airport Rd, Dehiwala-Mount Lavinia
Ver precios y reservar →Dehiwala Railway Station
desde 3145,00 LKREstación
Dehiwala West, Colombo
Ver precios y reservar →Fort Railway station
desde 5275,00 LKREstación
Fort, Colombo
Ver precios y reservar →Kadawatha Bus Stand
desde 8325,00 LKREstación
Kadawatha - Ganemulla Rd, Kadawatha
Ver precios y reservar →Maradana Railway Station
desde 5485,00 LKREstación
Jayantha Weerasekara Mawatha, Colombo 01000
Ver precios y reservar →Moratuwa Railway Station
desde 3015,00 LKREstación
Galle Rd New Deviation, Moratuwa 10400
Ver precios y reservar →Pettah Bus Stop
desde 5205,00 LKREstación
Olcott Mawatha, Colombo
Ver precios y reservar →Asiri Central Hospital
desde 4960,00 LKRHospital
114 Norris Canal Rd, Colombo 01000
Ver precios y reservar →Asiri Surgical Hospital
desde 4400,00 LKRHospital
21 Kirimandala Mawatha, Colombo 00500
Ver precios y reservar →Durdans Hospital
desde 4480,00 LKRHospital
3 Alfred Pl, Colombo 00300
Ver precios y reservar →Hemas Hospital - Thalawathugoda
desde 4720,00 LKRHospital
647/2A Pannipitiya Road, Thalawathugoda 10116
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Colombo?
En Colombo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Colombo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en LKR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en ColomboConducir con Colombo en Colombo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Colombo?
El importe en LKR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Colombo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Colombo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Colombo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche